Основная информация

Контактные номера горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию"

Телефоны:

- Министерство просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников - 8(800)200-91-85

-Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми - 8212301660 (доб.341,321)

- Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" - 8(800)200-34-11

Питание детей в МОУ "СОШ № 20" организовано на основании договора, заключаемого Образовательной организацией с организацией общественного питания (под которой в целях настоящего Положения понимается
    как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере общественного питания), определяемой в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг.
    Питание учащихся обеспечивается за счет средств родителей или законных представителей, средств республиканского бюджета Республики Коми, средств бюджета МО ГО «Сыктывкар», а также других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
    За счет средств республиканского бюджета Республики Коми обеспечивается питание в день посещения занятий следующих категорий учащихся:
    — учащихся 1-4 классов;
    —учащихся из семей, признанных в установленном порядке малоимущими.
    За счет средств бюджета МО ГО «Сыктывкар» в соответствии с принимаемыми ежегодно постановлениями администрации МО ГО «Сыктывкар» обеспечивается питание в день посещения занятий следующих категорий учащихся:
    — учащихся 5-9 классов, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере, в соответствии со списком республиканского территориального центра «Фтизиатрия» и приказом управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар»;
    — учащихся 5-9 классов - детей граждан, погибших при исполнении воинского долга, в соответствии со справкой установленного образца, выданной уполномоченным органом;
    — учащихся 5-9 классов из семей, находящихся в социально опасном положении, в соответствии с актом обследования семьи, составленным комиссией Образовательной организации и утвержденным директором МОУ "СОШ № 20".