Месячник "Травли нет".
    26 января 2024, 09:34

Среди подростков широко распространенны различные формы конфликтов. Одной из форм деструктивного конфликтного взаимодействия является буллинг. В настоящее время проблеме исследования и профилактике буллинга уделяется большое внимание. И потому вопрос предупреждения ситуаций насилия в системе образования очень актуален. Ученикам необходимо приобрести умения выходить из конфликтных ситуаций, которые они могут использовать в своей повседневной жизни. Для учащихся 1-9 классов в январе 2024 года прошли беседы, классные часы о предупреждении, профилактике буллинга, жестокого обращения среди учащихся. Ребята в игровой, дискуссионной форме обсудили важные вопросы.
    Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    20 октября 2023, 14:08

20 по 27 октября 2023 г. в Республике Коми проходит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
    Социально-психологическое тестирование в 2023 - 2024 учебном году.
    15 сентября 2023, 09:28

Ежегодное социально-психологическое тестирование стартовало! В период с 11 сентября по 20 октября 2023 года для учащихся 7-11 классов проходит социально-психологическое тестирование в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования. Цель тестирования: выявление вероятности рискового поведения обучающихся республики и организация адресной своевременной психологической помощи. С настоящего учебного года Тестирование будет проводится с использованием модернизированной методики и нового инструментария – программного комплекса АРМБОС.
    Малозатратные формы занятости.
    25 мая 2023, 09:17

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) приглашаем вас на наши мероприятия! Приходите и проводите время с пользой!
    Детский телефон доверия.
    09 марта 2023, 21:04

Общероссийский телефон доверия (8-800-2000-122) Оказание консультативно-психологической помощи в сложной жизненной ситуации.
    Всероссийская акция "Оберегая сердца".
    22 сентября 2022, 15:17

Всероссийская акция «Оберегая сердца» Тематика Акции: формирование навыков контроля показателей уровня артериального давления среди населения. Слоган: «В пределах нормы». Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний являются одной из актуальных межотраслевых проблем внутренней политики Российской Федерации, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Медико - социальный и экономический ущерб от раннего развития хронических неинфекционных заболеваний определяет значимость охраны и укрепления здоровья работающего населения. Министерством здравоохранения Российской Федерации предпринимается ряд мер для борьбы с факторами риска в целях снижения смертности населения трудоспособного возраста и увеличения продолжительности жизни наших граждан.
    Разговоры о важном.
    01 сентября 2022, 14:40

«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.
    15 июля 2022, 10:09

Опрос запущен для оценки уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) мерами безопасности в общеобразовательных учреждениях и учреждениях СПО Коми.